Перейти к публикации
Zinvestor - форум про инвестиции

Обзор Yahoo Finance Premium: самый удобный хелпер для инвесторов?

Copinvest
 Рассказать
Подписчики 1

Рекомендованные сообщения

👩‍💼 Yahoo Finance Premium - это программное обеспечение для тех инвесторов, которые хотят получить больше возможностей, чем при использовании бесплатных сервисов. 

В этом обзоре я расскажу об основных возможностях этого сервиса, а вы решите уже лично для себя - стоит ли платить за использование этой платформы 3000 рублей (39$) в месяц

Какие функции есть у Yahoo Finance Premium?

Компания Yahoo заявляет, что подписка на их сервис позволяет инвесторам легко находить уникальные возможности с помощью эксклюзивной информации о компании. И это действительно так - я оценил удобство и качество информации, которые я получил от сервиса.

Вот функции, которые понравились мне больше всего: 

📈 Идеи для ежедневной торговли 

После оформления подписки у меня открылся доступ к ежедневным торговым идеям. По факту платформа самостоятельно подсказывала мне куда и сколько инвестировать.

image.thumb.png.f92d84eb7e455e96c8fa2a75076c580a.png

Однако есть и обратная сторона этой функции - этих идей СЛИШКОМ МНОГО. Для меня было очень утомительно читать их все, особенно когда я искал определенные акции. Слишком замусоренное меню выбора этих самых идей! 

👨‍🎓 Сторонние инвестиционные исследования

Благодаря этой функции можно не только следить за своими данными со стороны Yahoo, но и реагировать на исследования, предоставленные третьими сторонами. Тем самым можно получить более подробную информацию о различных инвестиционных возможностях. 

image.thumb.png.58e4282fa420ebb3b5d2f3a3561cf320.png

Сторонние исследования внушают некую уверенность - всегда моно подсмотреть альтернативное мнение.

📊 Анализ «справедливой стоимости»

Еще мне понравилась функция анализа «справедливой стоимости». Здесь можно проверить темп роста заработка, а также его тип. Имея возможность взглянуть на эти данные, можно более точно определить,  разумно ли инвестировать в ту или иную ценную бумагу. 

Yahoo-Finance-Premium-Fair-Value-Analysi

Круто и удобно, что этот инструмент можно использовать для всех ваших акций и сделок. Это полезно, поскольку мне не нужно было выбирать,  для каких акций я хочу использовать этот инструмент.

Мое мнение: кому нужно купить подписку Yahoo Finance Premium?

Я думаю, что этот сервис подходит для тех, кто хочет максимально упростить свои инвестиции. К функционалу легко привыкнуть, и, возможно, Yahoo Finance Premium больше всего подходит именно для новичков.

yahoo-pricing.jpg

В этом смысле возникает более существенный вопрос - разумно ли новичку платить 3000 рублей за подобный сервис? На этот вопрос каждый ответит самостоятельно, но я бы не стал подписываться только из-за того, что сервис чрезвычайно удобен.

Гость
Ответить... (регистрация не требуется)

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Рассказать

• Создать...

Важная информация

Находясь на форуме, вы соглашаетесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности. На сайте используются данные coockie с целью улучшения функциональности ресурса.