Перейти к публикации
Zinvestor - форум про инвестиции

Инвестиции в форумы. Плюсы и минусы

Azam
 Рассказать
Подписчики 0

Рекомендованные сообщения

Я владел большим количеством популярных форумов. И даже эти строки я пишу на своем очередном новом форуме про инвестиции. Я в этой теме один из самых прошаренных. Кручусь в сфере создания и продвижения форумов с 2008 года. 

Что такое форум?

Это тот же сайт. Только с возможностью общения пользователей. Форумы существовали еще до социальных сетей. Я бы это сравнил как что-то среднее между сайтом и соц.сетью. Вы и сейчас находитесь на форуме. 

Плюсы инвестиций в форум

Пассивный доход. Потому что контент генерируют сами пользователи. И продвигают его тоже сами пользователи (не специально). Это какой-то живой организм. Это какая-то маленькая страна в интернете, где свои правила/законы, свои люди, свои нюансы. Низкие расходы, высокая маржа. Расходы на сервер, домен и прочие технические моменты. В среднем расходы 20 000 рублей в месяц.

Минусы

На начальном этапе нужно продвигать. И как правило, продвижение долгое. От 1 до 3 лет. Зато продвинув один раз, вы годами будете получать пассивный доход, даже ничего не делая. 

Какой может быть доход от форумов?

По-разному. 600 000 рублей чистыми в месяц - абсолютно реальная цифра. Можно меньше, можно больше. Зависит от тематики форума и количества аудитории в нем. 

Сколько требуется инвестиций на форум?

Если заказывать с нуля, то примерно от 30 000 до 100 000 рублей в зависимости от наворотов и функционала. Это на покупку готового движка, дизайна, каких-то первоначальных настроек, домен, хостинг и все в этом духе. 

Вы так же можете уже купить готовый и раскрученный форум. Там цена уже зависит от того, какая посещаемость и какой доход. О том, как купить готовый сайт я рассказывал тут: 

За счет чего идет доход?

• Продажа рекламы
  • Продажа своих продуктов

Я на своих форумах своей аудитории продавал какие-то дополнительные товары/услуги: онлайн курсы, программы, сервисы. По аналогии с яндексом. Он запускает много разных бизнесов и продвигает их через свой основной бизнес - поиск Яндекса.

Как инвестировать в форум?

1. Придумываете тематику и разделы
  2. Покупаете готовый движок
  3. Устанавливаете и настраиваете
  4. Занимаетесь его продвижением

2 и 3 пункт можно выкинуть, если вы наймете специального человека, который займётся всем этим. В целом, создать свой форум можно за 1 день, если не заморачиваться дизайном и всякими фишками. 

Изменено пользователем Azam
Гость
Ответить... (регистрация не требуется)

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Рассказать

• Создать...

Важная информация

Находясь на форуме, вы соглашаетесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности. На сайте используются данные coockie с целью улучшения функциональности ресурса.