Перейти к публикации
Zinvestor - форум про инвестиции

FinViz: лучший скрининговый сервис для начинающих инвесторов?

Copinvest
 Рассказать
Подписчики 1

Рекомендованные сообщения

Finviz - это один из самых популярных фондовых скринеров, которым можно пользоваться АБСОЛЮТНО бесплатно. Никаких скрытых платежей и платных разделов - все открыто и прозрачно. 

😎 В этом посте я расскажу вам о том, что мне понравилось, а что не понравилось при использовании Finviz. 

Для кого подойдет FinViz? 

Finviz помогает инвесторам и трейдерам быстро проверять и находить акции на основе установленных критериев, поэтому сервис подойдет для тех, кто хочет сэкономить свое время. 

Finviz-Tips-and-Tricks.png

Платформа также имеет удобные инструменты, позволяющие пользователям получить представление о том, что происходит на рынке. Именно поэтому Finviz одинаково хорошо подходит как для новичков, так и для опытных трейдеров. 

Возможности и особенности Finviz

Когда вы посетите главную страницу Finviz, вас встретит удобная и подробная таблица, отражающая состояние рынка на текущий момент. Для меня эта стандартная компоновка действительно очень удобна - зашел и сразу получил всю необходимую информацию! 

Разработчики Finviz не стали копировать аналогичные ресурсы, и внедрили несколько уникальных функций: 

• Более удобный скрининг 

Именно благодаря более удобной функции скрининга сервис Finviz имеет наибольшую ценность и выгодно отличается от конкурентов. 

Трейдеры и инвесторы могут фильтровать акции по определенным критериям и Finviz покажет все акции, соответствующие этим критериям. У Finviz самый удобный скрининг из всех, что я тестировал! 

• Тепловые карты

Тепловые карты - еще одна уникальная функция, предлагаемая Finviz. Эти карты позволяют пользователям просматривать и анализировать большие объемы рыночных данных.

finviz-heat-maps.webp

Вы можете сделать обзор рынка в целом или просмотреть биржевые карты определенных групп, стран, секторов и отраслей. 

• Раздел для групп

Этот раздел позволяет вам провести быстрый обзор производительности всех отраслей. Пользователи могут фильтровать данные по «Группе» и «Порядку». 

Страница Группы также дает ясное представление о том, как именно деньги перемещаются из одной части рынка в другую в краткосрочной, среднесрочной и долгосрочной перспективе. Очень удобно! 

Что мне нравится в Finviz? 

😀 Подходит для всех. Эта платформа - отличный вариант как для новичков, так и для профессиональных трейдеров / инвесторов.

😃 Экономит время. Finviz позволяет получить больше информации за короткий период времени, что приводит к более эффективному принятию решений.

😁 Бесплатное обслуживание. Предлагает очень полезные функции даже для незарегистрированных пользователей.

Что мне не нравится в Finviz? 

🤨 Информационная перегрузка. Огромный объем информации сбивает с толку даже меня, но это субъективное мнение.

😰 Раздражающая реклама. Это уже как правило - если пользуетесь чем-то бесплатно, приготовьтесь к бесконечной рекламе! 

Что в итоге: действительно лучший вариант для новичков! 

Я думаю, что для новичков Finviz действительно может быть единственным инструментом анализа рынка. Сервис дает исчерпывающее представление о рынке, однако профессиональные инвесторы и трейдеры точно не ограничатся функционалом Finviz.

Впрочем, профессионал сами знают, что подходит им лучше всего! 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы оставляете комментарий в качестве гостя. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить... (регистрация не требуется)

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Рассказать

• Создать...

Важная информация

Находясь на форуме, вы соглашаетесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности. На сайте используются данные coockie с целью улучшения функциональности ресурса.