Перейти к публикации
Zinvestor - форум про инвестиции

Мой личный ТОП-3 лучших сайтов для скрининга акций

Copinvest
 Рассказать
Подписчики 1

Рекомендованные сообщения

Успешные инвестиции возможны только в одном случае - если вы правильно проанализировали рынок и использовали достоверные источники информации. И это естественно - мы ищем такие источники, которые помогут нам принимать ответственные торговые решения.

В этом посте я поделюсь с вами 3 лучшими (по моему мнению) источниками информации для поиска наиболее ценных акций.

Разумеется, это будут англоязычные ресурсы - там информация всегда более актуальна и точна. Да и заработать отечественных рынках сейчас сложнее, чем на западных. 

Можете считать, что мне нравится анализировать неискаженные данные из первых рук!   

1. Лучший скрининговый сервис: Motley Fool

Motley Fool существует столько, сколько я себя помню в качестве инвестора! И неспроста - это идеальный сервис для тех, кто хочет получить надежные и актуальные рекомендации по акциям - куда, когда и сколько инвестировать. 

Motley-Fool-Stock-Advisor-Reviews.webp.ab7825affe04913619017cac7a0bb0fc.webp

Мне нравится Motley Fool за то, что специалисты этого сервиса очень хорошо определяют выигрышные акции, а средняя доходность их прогнозов на 30% выше, чем у фондового рынка в целом (за последние 2 года).

2. Лучший из платных: Benzinga Pro

Первое, что нужно знать об этом сайте, так это то, что здесь нет бесплатных материалов. При этом, вы получаете то. за что платите - достоверные, актуальные и классифицированные данные по рынкам.

Layout-Overview.webp

Чем Benzinga Pro лучше бесплатных аналогов? 

1. Графики Benzinga Pro строятся через TradingView - вместо того, чтобы мучаться с нестандартной проприетарной инфографикой, вы получаете очень удобные графики, сгенерированные программой, которую мы все знаем и любим. 
  2. Вывод информации происходит в реальном времени. Да, некоторые сайты могут предлагают такую-же информацию бесплатно, но обновление происходит с задержкой около пяти минут. 

В Benzinga Pro вы получите всю необходимую информацию сразу. Кроме того, специально для крупных инвесторов предусмотрен ящик для особых уведомлений, которые поступят к вам до того, как эта информация попадет в СМИ.

3. Лучший для новичков: FinViz

Финвиз - в списке моих любимчиков. На нем вы найдете бесплатные классические торговые инструменты, которыми пользуются фундаментальные трейдеры. Вы получаете бесплатные данные по фьючерсам, валютам, фондовым рынкам и криптовалюте.

Могу отметить, что за последние десять лет сайт FinViz особо не изменился. Это не плохо - сервис по-прежнему интуитивно понятен и отлично подходит для мониторинга акций и фундаментальных исследований. 

1322727687_2021-02-0616_32_32.thumb.png.996eb37d18f983f014527c8aadc7ac2a.png

Кроме того, редакция FinViz ежедневно публикует много хороших материалов для чтения. Мне лично нравятся их подборки списки «максимальной прибыли и убытков». Эти списки четко и ясно показывают движения акций в течение дня. 

Finviz одинаково хорошо подходит как для новичков, так и для опытных трейдеров, но из-за бесплатного формата я особенно рекомендую его тем, кто еще не о конца освоился в мире инвестиций! 

Layout-Overview.jpg

Изменено пользователем Copinvest
Гость
Ответить... (регистрация не требуется)

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Рассказать

• Создать...

Важная информация

Находясь на форуме, вы соглашаетесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности. На сайте используются данные coockie с целью улучшения функциональности ресурса.