Перейти к публикации
Zinvestor - форум про инвестиции

3 лучшие книги по инвестициям, которые мне понравились

Azam
 Рассказать
Подписчики 0

Рекомендованные сообщения

В соседней теме я рассказал, какие книги про инвестирование мне НЕ понравились. Возможно, благодаря этому я смогу сэкономить тебе время. А здесь я описал те книги, которые мне понравились больше всего (из прочтенных мной). 

Деньговодство. Наталья Смирнова

Понравилась, потому что новая и свежая книга, описаны все современные инструменты инвестирования. И рассказано под РФ людей. То есть, все что в книге - можно применить на практике. Чего не скажешь при книги американских авторов. Хоть фондовый рынок для всех один плюс минус, но свои нюансы есть в каждой стране. На текущий момент это лучшая книга из всех, что я читал по инвестициям. 

Манифест инвестора. Уильям Бернстайн. 

Понравилась, потому что написана таким образом, что сразу приходят новые идеи, которые можно применить на практике. Я выписал себе кучу новых Идей по теме инвестирования. Некоторые сложные вещи описаны простыми словами. 

Разумный инвестор. Бенджамин Грэм

Это классика долгосрочного инвестора. Эту книгу рекомендует Уоррен Баффет. Основы моей стратегии тоже берутся из этой книги и идей Баффета. Правда, эта книга написана очень давно, но общая его идея стоимостного инвестирования остается актуальной. 

А дальше?

Это не все книги, которые мне понравились. Но я решил не запудривать вам голову и написать ТОП 3 самых самых, которые меня нормально возбудили.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы оставляете комментарий в качестве гостя. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить... (регистрация не требуется)

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Рассказать

• Создать...

Важная информация

Находясь на форуме, вы соглашаетесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности. На сайте используются данные coockie с целью улучшения функциональности ресурса.