Перейти к публикации
Zinvestor - форум про инвестиции

Каким должно быть мышление инвестора, чтобы не нервничать?

Azam
 Рассказать
Подписчики 0

Рекомендованные сообщения

323303112_ezgif.com-gif-maker(1).gif.f5664cfb49652b5934c17ad6589043e5.gif

Жизнь долгосрочного инвестора не настолько плоха, как трейдера. Они хотя бы не откидывают копыта. Но тем не менее, тебе нужно поменять некоторые убеждения, чтобы жить и спать спокойно. А все неудачи преодолевать адекватно.

1) Терять деньги - это нормально. Тем более в инвестициях. Прямо сейчас подойди в туалет, сними розовые очки и смой. Всё, твои розовые очки теперь где-то в канализации в перемешку с г@вном твоих соседей. Им там и место. Нет ни одного успешного инвестора, у которого все 100% сделок были бы прибыльными. С чего ты решил, что ты такой уникум, у которого все должно получаться без права на ошибку? 

2) "Эх, если бы я тогда купил (или продал) эти акции, сейчас был бы богатым". Знаешь, если бы у бабушки был "болт" между ног, то она была бы дедушкой. Ты и никто другой не знает будущего. Чего там говорить про будущее, некоторые не осознают себя даже в настоящем (духовные люди поймут). Поэтому, это нормально, что ты упустил какую-то классную сделку. Даже порадую тебя. В будущем у тебя еще много будет таких сделок, где ты профукаешь свой шанс. И в этом нет ничего плохого. Это неизбежно. Готовься. 

3) Не строй больших ожиданий. Я понимаю, что ты насмотрелся фильмов и нажрался рекламой и теперь хочешь стать таким же крутым и успешным. Личный самолет, модные тачки, красивые девушки и так далее. На деле, 20-30% годовых уже считается хорошим результатом. Не думай, что ты придешь сейчас со своими 200 000 рублями и за год сделаешь 2 000 000 рублей. Исключения бывают, но сейчас я говорю про наиболее вероятный исход событий. Кто хочет быстрее всех заработать денег на бирже, тот как правило быстрее всех и теряет их. Поэтому, терпение, мой друг. 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы оставляете комментарий в качестве гостя. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить... (регистрация не требуется)

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Рассказать

• Создать...

Важная информация

Находясь на форуме, вы соглашаетесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности. На сайте используются данные coockie с целью улучшения функциональности ресурса.