Перейти к публикации
Zinvestor - форум про инвестиции

Мое мнение про стратегии и прогнозы

Azam
 Рассказать
Подписчики 0

Рекомендованные сообщения

1522793034_..thumb.gif.37d537a260042f0c0379af3a96cd411b.gif

Если коротко - го@но все это. Почему большинство тех, кто делают прогнозы и составляют стратегии - работают в найме или живут не особо богато? А еще понаблюдайте за статистикой. У аналитиков какой-то год может быть прям очень удачным. Но если брать в долгосрочной перспективе - положительный результат даже близко не стоит к 90%. В хорошем случае 60-70%.  А у большинства вообще в районе 50 на 50. То есть, в половине случаев их прогнозы сбываются. В половине нет. 

Никто не знает будущего

А если бы кто-то на 100% знал - то он был бы миллионером или миллиардером. И вряд ли бы он стал заниматься написанием всяких стратегий на постоянной основе. 

Я не против прогнозов

Я сам хоть не люблю прогнозы, но изредка могу тоже высказать свое мнение. Однако я понимаю и стараюсь доносить до людей, что мое мнение - это лишь мое мнение и не стоит забывать, что я на 100% не знаю результата. К мнениям аналитиков стоит относиться только с целью узнать альтернативную точку зрения, но никак как команду к действию. 

Парадокс

Чем больше аналитиков считают, что бумагу надо покупать - значит ее уже поздно покупать. Чем больше аналитиков считают, что бумагу надо продавать, то наоборот, надо дождаться, пока остальные распродадут, а потом покупать на низах (при условии, что у компании нет серьезных проблем, например, банкротство)

Изменено пользователем Azam
Гость
Ответить... (регистрация не требуется)

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Рассказать

• Создать...

Важная информация

Находясь на форуме, вы соглашаетесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности. На сайте используются данные coockie с целью улучшения функциональности ресурса.