Перейти к публикации
Zinvestor - форум про инвестиции

Купил 1 комнатную квартиру бизнес класса для сдачи

Azam
 Рассказать
Подписчики 0

Рекомендованные сообщения

Я решил попробовать себя в инвестициях в недвижимость. До этого я инвестировал в бизнесы, it проекты, ценные бумаги и валюту. Обычно люди инвестируют в недвижимость эконом класса. Я же решил попробовать наоборот. И сдавать платежеспособной аудитории. 

Как я хочу сдавать?

О формате сдачи (посуточно или длительно) я пока думаю. Буду тестировать. Пару месяцев попробую посуточно, а потом длительно. И сравню доход. Но планирую это делать через управляющую компанию или какого-либо человека. Сам я не хочу этим заниматься. Либо предложу кому-нибудь из знакомых такую работу. 

PhotoFunia-1608525609.jpg.ebfce4c5fa776573a5bb540bd584c95b.jpg

В чем будет мое отличие?

По сравнению с большинством других квартир, эта квартира будет оборудована умным домом и другими ништяками. И естественно, сдаваться будет дороже. 

Кто моя аудитория?

• Командировочные
  • Люди, которые ремонтируют свою основную квартиру/дом и временно снимают
  • Снимающие своим любовницам

Посоветуйте, пожалуйста, кто еще может быть моей аудиторией? И в целом, что думаете о моей идее сдачи квартиры бизнес класса?

Почему не рассматриваешь идею сделать квартиру со спец. оборудованием для любовных утех с соответствующим ремонтом, мебелью и аксессуарами для интимного времяпровождения и сдавать ее дорого? Для людей с деньгами и тех кому приелся классический  секс в кроватке дома.

1 час назад, ru_kur сказал:

Почему не рассматриваешь идею сделать квартиру со спец. оборудованием для любовных утех с соответствующим ремонтом, мебелью и аксессуарами для интимного времяпровождения и сдавать ее дорого? Для людей с деньгами и тех кому приелся классический  секс в кроватке дома.

крутая идея. Надо только узнать, законно ли это. Хотя мне кажется никаких ограничений нет вроде для организации и сдачи "интим квартир".

31.12.2020 в 17:23, Azam сказал:

крутая идея. Надо только узнать, законно ли это. Хотя мне кажется никаких ограничений нет вроде для организации и сдачи "интим квартир".

Если вы платите налоги то нет никаких ограничений, главное чтобы все было законно

Отличная идея, думаю профит будет больше, если посуточно сдавать, и спрос должен быть хорошим, если город большой 

Я покупал квартиру в Москве разве что для постоянной регистрации и юридического адреса ООО брал кладовое посещение.

07.03.2021 в 03:01, SMM сказал:

Я покупал квартиру в Москве разве что для постоянной регистрации и юридического адреса ООО брал кладовое посещение.

так в итоге квартиру или кладовое помещение?

07.03.2021 в 00:55, dieselol сказал:

Отличная идея, думаю профит будет больше, если посуточно сдавать, и спрос должен быть хорошим, если город большой 

В посуточной аренде профит по-любому будет больше. Другой вопрос, что это и времени занимает больше, чем когда просто сдал на несколько месяцев или лет одним людям

21.12.2020 в 06:37, Azam сказал:

Я решил попробовать себя в инвестициях в недвижимость.

Я тебе по опыту ведения других дел так скажу, если квартира в МСК, Питере, или другом городе где высокая платёжеспособность населения, то такой вариант зайдёт, а если в регионах, то очень вряд ли, т.к. народ экономит сейчас на всём и очень сильно. 

Знакомая занималась этим делом, говорила, что главное очень внимательно квартиру после жильцов проверять (особенно когда посуточно). Она один раз трещинку в ванной не заметила, а следующие после тех жильцов заселились, пошли сразу в ванну, а она течёт. Вот и привет.

В каком городе планируете сдавать квартиру? В Пензе?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы оставляете комментарий в качестве гостя. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить... (регистрация не требуется)

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Рассказать

• Создать...

Важная информация

Находясь на форуме, вы соглашаетесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности. На сайте используются данные coockie с целью улучшения функциональности ресурса.