Перейти к публикации
Zinvestor - форум про инвестиции

Как дешево купить доллары? Лучший способ обмена валюты

Azam
 Рассказать
Подписчики 0

Рекомендованные сообщения

1750541548_PurpleandOrangeLifeHacksEducation_School16_9Video(4).thumb.gif.68dc5e605fb844c7c6b9da5d95eb6f33.gif

Многие дурачки меняют рубли на доллары или евро в банках (в офисе или через приложение). Они не понимают, как все устроено.

Если очень по-тупому: Банки сами покупают валюту через биржу. А дурачкам толкают с наценкой. Конечно, если у человека премиальная карта или что-то вроде этого, то у него может быть курс обмена реальный или с минимальной наценкой. Но это у небольшого количества клиентов банков. 

Так как же выйти из области дурачков и стать умным? То есть, как менять валюту по реальной цене? Рассказываю самый большой секрет, который никто в этом мире, кроме меня, не знает.

1. Открываем брокерский счет (на этом форуме есть инфа, как это сделать, все это делается удаленно). Открывать в том же банке, где у вас карта. 
  2. Заходим на биржу, заводим туда деньги со своей карты. Покупаем там доллары (или евро). Затем эти деньги обратно выводим на свою карту.
  3. Снимаем в банкомате нужную вам валюту. 
  4. Финиш. Заказываем девочек и гуляем. Ну или тратите на другие цели, ради которых вы обменяли. 

Несколько нюансов

• Брокерский счет и карта в одной организации по той причине, что при такой схеме комиссии нет
  • Открываем счет в том банке, где можно снимать валюту и причем без комиссии. 

У меня такой счет в тинькофчике есть. У них в некоторых банкоматах можно снять доллары и евро. Хотя в некоторых других банках тоже можно сделать. Объясню на примере тинькофф

1) Заказываем карту

2) Открываем брокерский счет

Пишите, если что-то не понятно. Хотя вроде для тупых объяснял.

Здравствуйте у меня вопрос сейчас доллар купит 76и продать 73.  А на сколько можно купит на биржу и можна заработать? Спасибо за ответ 

03.01.2021 в 01:04, Жахонгир сказал:

Здравствуйте у меня вопрос сейчас доллар купит 76и продать 73.  А на сколько можно купит на биржу и можна заработать? Спасибо за ответ 

Вот тут актуальный курс доллара на бирже https://yandex.ru/news/quotes/2002.html

Что касается покупки валюты, я поняла. А где выгоднее ее продать? В Тинькофф не всегда курс выгодный, к сожалению.

19.01.2021 в 19:48, chkira сказал:

Что касается покупки валюты, я поняла. А где выгоднее ее продать? В Тинькофф не всегда курс выгодный, к сожалению.

Менять там же на бирже. Не путать обмен через банк и обмен через биржу 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы оставляете комментарий в качестве гостя. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить... (регистрация не требуется)

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Рассказать

• Создать...

Важная информация

Находясь на форуме, вы соглашаетесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности. На сайте используются данные coockie с целью улучшения функциональности ресурса.