Перейти к публикации
Zinvestor - форум про инвестиции

Мой опыт инвестирования в IT проект. Окупил за 3 месяца. Заработал 4,5 миллиона рублей чистыми

Azam
 Рассказать
Подписчики 0

Рекомендованные сообщения

Всего я с этого проекта заработал чистоганом 4,5 миллиона рублей. После чего, я продал его партнеру. Сумму сделки не имею право разглашать, но это идет плюсом к 4,5 мультам. А первоначальные вложения окупились у меня за 3 месяца. 

Вот как это было. Был чувак программист. Мы с ним решили создать проект. Он его разрабатывает и поддерживает. А я инвестирую и продвигаю. Доход поделили 50/50. Он разработал программку за 2 месяца. Он вообще красавчик и гений за такой срок запустить. Это быстро, если кто не разбирается. Конечно, с кучей багов. Но тем не менее. Мы запустили сразу же. И с первых дней пошли деньги. Это было одним из самых моих лучших инвестиций в it проекты. 

1052552816_500x281_PinkandCharcoalMoneyMattersRemoteLearningEducation_School16_9Video(1).gif.94b2762eb10384699f1e4fb69663ed7c.gif

То что я дальше напишу, это конечно не правильно, но мы начали совместную работу вообще без договоров и прочих моментов. Договор мы решили сделать спустя лишь 2 года после совместной работы 😄

Свою долю я потом продал своему партнеру. По той причине, что он перестал работать над проектом, делать обновления и исправлять ошибки. Проект после этого больше не рос. И я решил сконцентрировать усилия на других проектах. 

Делюсь своими выводами:

1) Я еще инвестировал как-то в другой it проект. Его делали год. И он в итоге не стрельнул. А тут запустили через 2 месяца, пусть и с кучей ошибок, но зато уже был результат. Поэтому, надо запускать продукт в короткие сроки хотя бы с небольшим функционалом и посмотреть, стрельнет вообще проект или нет. Имеет смысл дальше работать или нет. 

2) Нужно сразу договориться с разработчиками об условиях в письменном виде. Например, в моем случае, разработчик в какой-то момент вообще забил и не уделял времени проекту. Нужно прописать санкции на случай, если один из партнеров или разработчиков перестают работать над проектом. 

Пишите свои вопросы по инвестициям в it проекты, чем смогу - помогу.

• admin изменил заголовок на Мой опыт инвестирования в IT проект. Окупил за 3 месяца. Заработал 4,5 миллиона рублей чистыми

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы оставляете комментарий в качестве гостя. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить... (регистрация не требуется)

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Рассказать

• Создать...

Важная информация

Находясь на форуме, вы соглашаетесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности. На сайте используются данные coockie с целью улучшения функциональности ресурса.