Перейти к публикации
Zinvestor - форум про инвестиции

​​​​​​​ ​​​4 совета как не попасть в «Ловушку для быка» на валютном рынке

Copinvest
 Рассказать
Подписчики 1

Рекомендованные сообщения

🐃 Если ты попал в бычью ловушку при торговле на Форекс, то это очень неудачная торговая ситуация.

Ro3zQ9um9x4.jpg?size=800x383&quality=96&

В ситуации бычьей ловушки чаще всего происходит то, что ты купил валюту думая, что цена будет расти. И она действительно выросла ... но ненадолго. Цена резко упала, и ты стоишь в недоумении, думая: «Что случилось ???».

Вот 5 советов, которые я использую для того, чтобы не попасться в бычью ловушку:  

# 1: Установи большой стоп-лосс

Установка большого стоп-лосса может вывести тебя из бычьей ловушки. Однако проблема в том, что иногда ты просто не знаешь, насколько высоко поднимется цена, прежде чем она снова упадет. Поэтому этот совет скорее предохранительный, чем универсальный. 

# 2: Торгуй только в направлении основного тренда

Если прорыв происходит не в направлении более крупного тренда, лучше не торговать по нему, потому что есть вероятность возникновения бычьей ловушки. Эта ловушка создается специально, когда умные трейдеры заходят на рынок в этой точке, чтобы следовать основной тенденции и, как я сказал выше, они могут спроектировать цену, чтобы создать бычью ловушку для собственных целей.

# 3: Торгуй на откате

Допустим, на основании твоего анализа ты полагаешь, что цена пробьет уровень сопротивления и направится вверх, но ты не хочешь попасться в ловушку для быков. 

Для этого нужно дождаться, пока цена временно упадет, а затем вывести ордер на покупку.

# 4: Следи за двумя свечами, следующими после прорыва

Свеча прорыва - это огромные длинные зеленые очень бычьи свечи, которые могут внушить вам, что вы в выигрыше. Но затем следующие 1 или 2 свечи показывают признаки уменьшения бычьего импульса, и это ранний предупреждающий знак.

В такой ситуации я размещаю стоп-лосс всего на несколько пунктов выше максимума этой «медвежьей сигнальной свечи». Например, если бы свеча была падающей, я бы разместил стоп-лосс на 2-5 пипсов (плюс спред) чуть выше ее максимума. 

Гость
Ответить... (регистрация не требуется)

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Рассказать

• Создать...

Важная информация

Находясь на форуме, вы соглашаетесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности. На сайте используются данные coockie с целью улучшения функциональности ресурса.