Перейти к публикации
Zinvestor - форум про инвестиции

Реальный отзыв о БКС брокере от вложившего деньги

Azam
 Рассказать
Подписчики 0

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Я инвестирую через разных брокеров. В том числе и БКС. В БКС у меня на момент написания этой статьи 3 000 000 рублей. Все что написано в этой статье - моя интерпретация, проекция моего опыта. 

Плюсы БКС брокер

1) Самый крупный брокер в России (1 место в рейтинге Московской биржи, 650 000+ клиентов, 25+ лет на рынке, +15 000 клиентов ежемесячно, 5000 сотрудников.

2) Неплохое мобильное приложение. Мне нравится. Раньше было вообще беда.

3) Большая сеть офисов по всей России. 

4) Удобные способы пополнения денег (через номер телефона, с банковской карты, Apple/Google Pay и т.д.)

5) Тарифы стали теперь нормальными. Раньше вообще так было фигово. Благо на рынке появились Тинькофф и другие брокеры, после чего БКС тоже стал делать более выгодные тарифы.

6) Есть возможность открыть демо счет и потренироваться на ненастоящих деньгах

7) Есть возможность подавать голосовое поручение (хотя, зачем кому-то это еще надо?)

9) Удобная и бесплатная платформа для обучения https://investments101.ru (я сам у них тоже обучался)

10) Можно открыть счет НЕ гражданам РФ

11) Для новичков есть упрощенный вариант "Легкие инвестиции" https://broker.ru/promo/simple-beginner 

12) Большое количество доп. услуг (торговые стратегии, доверительное управление, инвестиционные идеи, структурные продукты... многого из этого нет в Тинькофф Инвестиции)

Минусы БКС брокер

1) Служба поддержки уступает по качеству Тинькофф Инвестиции

2) Приложение хоть и хорошее, но по мне в Тинькофф пи3же

3) В некоторых моментах все сделано трудно и долго. Например, чтобы получить отчетность по расходам на обслуживание брокерского счета, надо сделать кучу действий. Большинство людей даже не поймут без помощи, где найти такую отчетность. Да и сама отчетность такая тупая. Как будто специально усложнили. Тоже самое со сменой тарифа. Спрятали вообще в глубокой дырке. Вот и ищи теперь. В общем, по удобству они остались еще в 2015 году. Юзабилити немного страдает. Но этот минус относится только к новичкам. 

Стоит ли открывать счет в БКС?

Лично мне все нравится. Продолжаю там работать. А дальше уже вам решать. Если есть вопросы - пишите, отвечу.

Гость Sarahieneile

Я извиняюсь, но, по-моему, Вы не правы. Пишите мне в PM, поговорим.

---
В этом что-то есть. fifa 15, fifa 15 или [url=http://15fifa.ru/skachat-fifa-15/]fifa 15[/url] fifa 15

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы оставляете комментарий в качестве гостя. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить... (регистрация не требуется)

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Рассказать

• Создать...

Важная информация

Находясь на форуме, вы соглашаетесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности. На сайте используются данные coockie с целью улучшения функциональности ресурса.